ИНФОРМАЦИЯ

Для сведения предприятий и организаций, которые будут принимать участие в торговом обслуживании населения во время праздничных мероприятий ко Дню Победы 9 мая 2018 г. в Почепском районе в городском парке и на Центральной площади

В целях соблюдения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ
"О качестве и безопасности пищевых продуктов", санитарных норм и правил (санитарные правила «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СП 2.3.6.1066-0», санитарные правила «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. СанПиН 2.3.6.1079-01», СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов»), противопожарной техники безопасности, обеспечения качества и культуры обслуживания посетителей предприятиям и организациям, участвующим в торговом обслуживании праздничных мероприятий рекомендуется:
1. Оформление торговых мест осуществлять с соблюдением стилевого единства, с указанием наименования, юридического адреса предприятий. Ценники на товары и продукцию должны быть оформлены в едином стиле.
2. Иметь необходимое торгово-технологическое и холодильное оборудование для выкладки и обеспечения сохранности продукции; торговый инвентарь, одноразовую посуду, емкости для сбора мусора.
3. Обеспечить безопасность при работе на открытом огне, иметь огнетушители.
4. Создать посетителям необходимые условия для приема пищи, обеспечить зону отдыха тентами, зонтами, столами со стульями, ёмкостями для сбора мусора.
5. Ассортимент реализуемой продукции должен включать шашлыки, кулинарные и кондитерские изделия (без крема), напитки, прочие товары. Ассортиментный перечень должен находиться на рабочем месте.
6. Необходимо иметь накладные, документы подтверждающие качество и безопасность продукции, на мясопродукты ветеринарное свидетельство.
7. Продавцы должны иметь действующие медицинские книжки.
8. Продавцы и обслуживающий персонал должны иметь форму единого образца, бейджи.
9. Обеспечить постоянную уборку столов и прилегающей территории во время обслуживания посетителей и по окончанию работы.