Пятница, 28 Июнь 2019 13:10

Форма налогового уведомления изменилась

В измененной форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Также в новую форму уведомления включена информация о вычете по земельному налогу для льготных категорий граждан, который равен кадастровой стоимости шести соток площади одного земельного участка.

В налоговом уведомлении теперь не будут содержаться сведения об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи. Например, при наличии льготы, освобождающей от уплаты налога или переплаты, покрывающей сумму налога.

Налоговыми органами Брянской области было сформировано более 600 тыс налоговых уведомлений за 2018 год на общую сумму 1,8 млрд рублей. Уведомления по новой форме будут направлены жителям области по почте, начиная с июля этого года, но не позднее 30 дней до наступления срока уплаты имущественных налогов. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика» получат уведомления только в электронном виде.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.