Сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В сентябре 2020 года исполняется 10 лет с начала работы Всероссийского детского телефона доверия. Массовые мероприятия, посвященные юбилею, состоятся осенью. Десять лет работы показали востребованность услуг телефонного консультирования в Брянской области. На детский телефон доверия поступило более 75 тысяч звонков, в том числе около 45 тысяч от детей. В службе детского телефона доверия работают специалисты с высокой квалификацией и профессиональной подготовкой, имеющие необходимые знания для оказания экстренной психологической помощи по телефону. Уважаемые родители! Проверьте ещё раз - есть ли в вашем телефоне и телефоне вашего ребенка номер 8-800-2000-122. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Почепского района напоминает, что это действенный ресурс, который может оказаться полезным в сложной ситуации, в том числе в период пандемии, наполнившей жизнь детей и взрослых новыми переживаниями и тревогами. Психологи не только поделятся конкретными рекомендациями о том, как справиться с трудной жизненной ситуацией, но и помогут сохранить отношения в кризисный период.

25 октября в эфире ОТР выйдет ток-шоу «Семья вверх тормашками» с участием психологов и российских знаменитостей. Благодаря использованию специальных юмористических техник широкая аудитория зрителей сможет посмотреть «другим взглядом» на детско-родительские отношения и разобраться в жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются современные семьи с подростками. После эфира эпизоды ток-шоу будут доступны на сайте ДТД и в социальных сетях.

Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия Общероссийского детского телефона доверия, представлена на сайте Фонда https://www.fond-detyam.ru и на сайте ДТД https://telefon-doveria.ru

17 декабря 2019 года в актовом зале администрации Почепского района прошел семинар «Безопасное детство», участниками которого стали родители, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, опекуны.

На встречу с родителями пришли глава администрации Почепского района Сысоев А.В., руководитель Почепского межрайонного следственного отдела управления Следственного комитета РФ по Брянской области Гавриленко Ю.Ю., инспектор ОПДН МО МВД России «Почепский» Кондратович А.Н., заведующая сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП Цыганок Т.А., начальник отдела опеки и попечительства Шилина В.В., заведующий сектором по мобилизационной работе администрации района Кондрашов А.Н., начальник отдела культуры Юхман Е.О., специалист ГО и ЧС Буравцов А.Л., заместитель начальника Госпожнадзора Протченко В.П.

Одной из задач проведения такого мероприятия является информирование законных представителей несовершеннолетних о состоянии безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, о преступлениях несовершеннолетних и в отношении них, оказание консультативно-правовой помощи.

Особое внимание было уделено мерам безопасности при пребывании несовершеннолетних в местах массового отдыха, на водных объектах в зимний период, соблюдение правил пожарной безопасности.

Всем присутствующим вручены памятки «Осторожно! Тонкий лёд!», «Пожарная безопасность», «Подросток и общество».

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период, обращаемся к вам с убедительной просьбой: провести
разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Почепского района в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних просит принять соответствующие меры пожарной безопасности. Пожары уничтожают домашнее имущество, наносят материальный ущерб, зачастую последствия измеряются не — только деньгами, но и человеческими жизнями.

20 ноября 1989 года  Генеральной Ассамблеей ООН была принята "Конвенция о правах ребёнка". А 20 ноября теперь ежегодно празднуется как "Всемирный день ребёнка".

Начнем с буквосочетания. Расшифровка КДН - комиссия по делам несовершеннолетних. Нередко можно встретить сочетание КДН и ЗП (комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав). Сокращенно организацию в окружении контекста называют просто комиссией. Что такое КДН? Коллегиальный орган комплекса по профилактике безнадзорности, правонарушений детей и подростков до 18 дет. Данные системы создаются высшими органами исполнительной госвласти субъектов РФ, структурой местного самоуправления. Теперь мы в курсе, что такое КДН в школе, расшифровки буквосочетания. Идем далее.