16декабря 2017 года в ГАУ СОК «Брянск» прошла спартакиада «Здоровье»

заставка Copy16декабря 2017 года в ГАУ СОК «Брянск» прошла спартакиада «Здоровье» среди руководителей и сотрудников администраций городских округов и муниципальных районов области, депутатского корпуса, в рамках реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Брянской области.

16 декабря 2017 года в ГАУ СОК «Брянск» прошла спартакиада «Здоровье» среди руководителей и сотрудников администраций городских округов и муниципальных районов области, депутатского корпуса, в рамках реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Брянской области.

В Спартакиаде приняли участие 248 человек из 31 команды муниципальных образований Брянской области.

Команду из Почепского района возглавлял капитан — глава администрации района М.В.Морозов. Ее состав представляли: Я.Пугачева, Р.Мамедов, В.Михаленко, А.Канцевич, В. Жмакин, В.Григоренко А.Аскерова, В.Цыганок, Н.Варсеева.

В программу спартакиады были включены президентские тесты (нормы ГТО): сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), наклон вперед из положения сидя, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, стрельба из электронного оружия. Также на данном мероприятии были проведены соревнования по дартсу, встречной эстафете.

Команда Почепского района в общекомандном зачете заняла 16 место, а в тестах ГТО — 9 место. Участники, занявшие призовые места во всех видах спартакиады, награждались кубками, грамотами и медалями управления физической культуры и спорта Брянской области, участники команд — грамотами и медалями.