IMG 5203 Copy17 ноября в кинотеатре «Аврора» состоялся торжественный концерт, посвященный 120-летию Почепской библиотеки. С юбилеем библиотеку поздравили: первый заместитель главы администрации Почепского района В.И. Хохлова , начальник отдела культуры Е.О. Юхман, депутат Брянской областной Думы М.Н.Петровский, советник департамента культуры Брянской области  О.С.Тимофеев, коллеги из Брянской областной научной универсальной библиотеки имени Ф.И.Тютчева заместитель директора О.Ю.Куликова и С.И. Бондарева, представители Брянской  региональной организации «Почепское землячество».

Поздравления в адрес  библиотеки  прозвучали также от давних друзей и партнеров: директора Детской школы искусств В.В.Овсянко, руководителя Центра социального обслуживания населения В.И.Комаровой, руководителя Центра занятости населения Почепского района Л.С.Бушмелевой, директора краеведческого музея В.Е.Шломина, председателя Почепского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» С.И..Мамонова,  вручившего  Почетные грамоты Союза ветеранов сотрудникам библиотеки Е.Н.Ковалевой, Е.А. Худыш и Н.В. Михалькиной. Поздравление от центра творчества «Успех»(руководитель Л.И. Беляева) было представлено А творческий коллектив преподавателей ЦТ «Успех» ( руководитель Л.И.Беляева)  в форме веселого юмористического мини-спектакля.

Воспитанники детского сада «Аленушка» и участники литературного объединения «Лира» Гимназии №1 поздравили юбиляршу стихами о книгах и библиотекарях. Свои музыкальные подарки преподнесли давние друзья библиотеки вокальная группа ДШИ и «Созвездие» Гимназии №1, Татьяна Вихрева, Людмила Гречко, Полина Дьякова, народный ансамбль «Удальцы». Зрители услышали даже «Библиотечный рэп» в исполнении Софии и Кристины Каплун, украсили праздник ансамбли «Ассорти» и «Забава».

Спонсорскую помощь на комплектование  книжного фонда библиотеки оказали генеральный директор ГУП «Брянсккоммунэнерго» А. Н. Граборов, генеральный директор АО «Брянскавтодор» В. В. Миллер, начальник Почепского дорожно-строительного участка В. А. Измеров.