2018 пресс-релиз мошенники

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области просит жителей быть бдительнее

На Горячую линию Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области стали поступать звонки, связанные с мошенничеством среди пенсионеров. Схема мошенничества такова — пенсионерам звонят, представляются сотрудниками Пенсионного фонда и обещают перевести полагающуюся сумму денег, за некую недоплату к пенсии. Люди теряют бдительность. Далее, пенсионерам сообщают, что для этого необходимо провести регистрацию в «Сбербанк-онлайн» и предоставить персональные данные (номер банковской карты, пин-код, паспортные данные). Управление Пенсионного фонда в почепском районе просит жителей быть особенно бдительными и не предоставлять свои персональные данные незнакомым лицам. Напоминаем: сотрудники Пенсионного фонда не осуществляют звонки, с целью перевода денежных средств, по домам не ходят, СНИЛСы не проверяют, объявления на дверях подъездов не размещают. Всю актуальную информацию по пенсионной тематике можно узнать на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru, в клиентской службе Управления ПФР или по телефону Горячей линии : 3-05-07.