223 сентября в Почепе прошел митинг посвященный Дню освобождения Почепа от немецко-фашистских захватчиков.

У памятника стояли почетный караул и знаменная группа воинской части, юнармейцы городских школ, ветераны Великой Отечественной войны. Поздравили всех присутствующих глава города Почепа С.Ф.Чеботкевич, командир войсковой части, ветеран войны партизанка отряда им. Фурманова А.С.Ковалева.
Работники Районного дома культуры исполнили песни «В Брянском лесу тишина» и «Матушка Россия». Учащиеся детской школы искусств исполнили классический танец. Присутствующие возложили цветы и венки к памятнику.