Год Добровольца на территории Почепского района открыт!!!

DSC 4625 Copy9 февраля 2018 года, в кинотеатре «Аврора» г.Почепа состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Году добровольца (волонтёра) «Ангелы добра». На мероприятие были приглашены неравнодушные люди, способные сопереживать, прийти на помощь, попавшему в беду человеку. Среди них были представители общественных организаций района, учащиеся городских школ. В зале присутствовало 450 человек.

Год Добровольца на территории Почепского района открыт!!!

Как бы жизнь не летела — дней своих не жалей,

Делай доброе дело ради счастья людей.

9 февраля 2018 года, в кинотеатре «Аврора» г.Почепа состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Году добровольца (волонтёра) «Ангелы добра». На мероприятие были приглашены неравнодушные люди, способные сопереживать, прийти на помощь, попавшему в беду человеку. Среди них были представители общественных организаций района, учащиеся городских школ. В зале присутствовало 450 человек.

Торжественное мероприятие открыли учащиеся младших классов хореографического отделения ДШИ, одетые в костюмы ангелочков. Они очень нежно и трогательно исполнили танец «Ангелы добра».

Заместитель главы администрации Почепского района В. И. Хохлова торжественно открыла Год добровольца (волонтёра) в Почепском районе и поздравила всех присутствующих с этим событием.

Учащиеся школ прибыли на мероприятие с плакатами о движении волонтёров. Дружно скандировали речёвки: «Твори добро, ведь добро украшает сильного!», «Волонтёры дают повод верить, что на земле нашей есть добро!». Агитбригада гимназии № 1 ярко выступила с программой

«Я – волонтёр, и ты – волонтёр, и мы – волонтёры!». В ряды волонтёрского движения «Почеп вместе» торжественно были приняты семь добровольцев. В.И. Хохлова вручила им личные книжки Волонтёра.

В Почепском районе активно ведётся волонтёрская деятельность. Так, например, с 2010 года библиотека активно сотрудничает с инициативной группой «Белый журавлик», на основе которой был открыт благотворительный фонд «Ванечка». Почепское отделение Российского союза ветеранов Афганистана также ведёт активную волонтёрскую деятельность, оказывая всевозможную помощь ветеранам боевых действий.

На открытии был представлен видеоролик «Известные добродетели». Все выступления сопровождались слайдовой презентацией «Добра много не бывает». На мероприятии звучали песни: «Если можешь помочь, помоги», «Давайте сохраним», «Кто, если не мы», «Гимн волонтёров». Песни исполняли: Надежда Лагутенко, Татьяна Игнатьева, Людмила Гречко, Тамара Байрацкая, Татьяна Вихрева.

Народный хореографический ансамбль «Ассорти» эмоционально исполнил танец «Память», а воспитанники ансамбля «Забава» зажгли зал танцем «Конфетки».

На финальную песню «Гимн волонтёров» на сцену вышли добровольцы волонтёрского движения «Почеп вместе», учащиеся школ с плакатами, участники хореографических ансамблей с красными шарами в форме сердца, наполненные гелием. На последнем аккорде песни шары были запущены вверх.

Ведущая мероприятия (П. Дьякова) обратилась ко всем в зале:

«Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела.

Чем больше в огонь вы положите дров, — тем больше вернётся тепла.

Спешите делать добро!»