Первый заместитель главы МЧС России проверил состояние объектов Гражданской обороны в Почепском районе

e73f25c079ea6310d8328b8c18d46d5a21 сентября в рамках рабочей поездки первый заместитель главы МЧС России побывал в Почепском районе, где проверил состояние объектов Гражданской обороны.

Владимир Викторович уже бывал в Почепе, не обошел вниманием и на этот раз Народный музей пожарного дела, расположенный в нашем городе. Бессменный руководитель музея, ветеран пожарной охраны В.Н.Зезюля радушно встретил гостя, познакомил первого заместителя главы МЧС России с уникальными историческими экспонатами, а также с экспонатами новой выставки, расположившейся под открытым небом. В музее собран богатейший материал о быте, укладе жизни и развитии нашего края в разные периоды его истории, а также истории становления пожарной охраны. В.В. Степанов был очень впечатлен увиденным, большой работой, которая проводится в районе по сохранению исторических экспонатов, связанных с пожарным делом. Он пожелал Народному музею пожарного дела пополняться новыми интересными находками, развиваться и пользоваться успехом у посетителей.
     Также В.В.Степанов посетил недавно открывшийся рядом с музеем храм Успения Пресвятой Богородицы, побеседовал с его настоятелем отцом Романом.
Владимир Степанов пообщался с личным составом Пожарно-спасательной части №37, поинтересовался, как проходит их служба, пожелал отделению надзорной деятельности и профилактичечкой работы совершенствования в профессиональной деятельности.