ПОЛОЖЕНИЕ об Оперативном штабе администрации Почепского района по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

к постановлению администрации Почепского района
от 2020 №_________

ПОЛОЖЕНИЕ об Оперативном штабе администрации Почепского района
по предупреждению распространения коронавирусной инфекции
(COVID-19)

1. Оперативный штаб администрации Почепского района по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее — Оперативный штаб) образован в целях рассмотрения вопросов, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в администрации Почепского района.
2. Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется санитарным законодательством Российской Федерации, решениями Оперативных штабов и комиссий, созданных на уровне Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями администрации Почепского района.
3. Основными задачами Оперативного штаба являются:
3.1. рассмотрение проблем деятельности подведомственных и структурных подразделений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19);
3.2. выработка предложений по проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) внутри системы администрации Почепского района;
3.3. организация взаимодействия с органами и организациями, осуществляющими федеральный государственный санитарно — эпидемиологический надзор, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и другими организациями по компетенции.
4. Для решения задач, предусмотренных настоящим документом, Оперативный штаб вправе:

4.1. запрашивать и получать необходимую информацию у подведомственных подразделений (филиалов, организаций), а также у своих сотрудников;
4.2. направлять своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам, касающимся задач Оперативного штаба;
4.3. привлекать к работе специалистов в соответствующих сферах деятельности;
4.4. организовывать взаимодействие с органами и организациями Роспотребнадзора, здравоохранения и другими организациями по компетенции;
4.5. для приема информации в круглосуточном режиме привлекать ответственного (назначенного) дежурного администрации Почепского района;
4.6. ежедневно представлять руководителю Оперативного штаба администрации Почепского района Александру Владимировичу Сысоеву доклад о количестве заболевших новой коронавирусной инфекцией в администрацию Почепского района и принимаемых мерах.
5. Заседания Оперативного штаба проводит его председатель или один из его заместителей.