АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЧЕПСКОГО РАЙОНА

г. Почеп

О внесении изменений в Положения

о порядке размещения нестационарных

торговых объектов и о проведении аукциона

на право размещения нестационарных

торговых объектов на территории

города Почепа

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»приказом управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области от 24.11.2016 №589 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов» с учетом методических рекомендаций Минпромторга России по совершенствованию правового регулирования нестационарной и развозной торговли на уровне субъектов Российской Федерации (письмо от 23.03.2015 №ЕВ-5999/08), Уставом Почепского района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов и о порядке проведения аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Почепа, утвержденные постановлением администрации Почепского района от 26.05.2017 №412 следующие изменения:

1.1. Абзац 4 п. 1.5 Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории города Почепа изложить в новой редакции: «После подачи хозяйствующим субъектом (их объединениями) соответствующего заявления, на официальном сайте администрации Почепского района размещается информация  о предстоящем предоставлении права на размещение нестационарного торгового объекта. Если в течение 1 месяца не поступает иных заявок,   то договор заключается с заявителем. Если есть иные заявки – проводятся торги  (в форме открытого аукциона)».

1.2 Абзац 7 п. 1.5 Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории города Почепа изложить в новой редакции: «По договору взимается плата за размещение нестационарного торгового объекта. Указанная плата подлежит зачислению в бюджет Почепского муниципального района».

2.3. Пункт 1.5 Положения о порядке проведения аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов на территории города Почепа изложить в новой редакции: «Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте администрации Почепского района не менее чем за 30 дней до дня проведения аукциона. К извещению прилагается проект договора, который является неотъемлемой частью аукционной документации».

2.  Настоящее постановление опубликовать согласно действующему законодательству.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Почепского района Е.Д. Шаболдину.

Врио главы администрации                                                            В.И. Хохлова