Прокуратурой района приняты меры по приведению в соответствие с требованиями законодательства покрытия проезжей части автодороги Третьяки – Шуморово.

Прокуратурой района в сентябре 2017 года совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Почепский», в связи с рассмотрением обращения жителя п. Заречье, Почепского района, проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Проведенной проверкой установлено, что ГУ «Управление дорожного хозяйства» Брянской области не в полном объеме выполняются требования федерального законодательства в части содержания автомобильных дорог.

В нарушение требований законодательства покрытие проезжей части автодороги Третьяки – Шуморово имеет многочисленные дефекты (просадки, выбоины) превышающие допустимые размеры, предусмотренные ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

По фактам выявленных нарушений 14.09.2017 прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства в ГУ «Управление дорожного хозяйства» Брянской области.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Почепского района                                              Е.С.Палеева