Информация по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных бюджетам муниципальных образований Брянской области на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры Брянской области, за 2017 год» (совместное с Контрольно-счетной палатой Брянской области).

по результатам контрольного мероприятия

(совместное с Контрольно-счетной палатой Брянской области).

Контрольное мероприятие проведено в соответствии с пунктом 2.2.1 плана работы Контрольно-счетной палаты Почепского района на 2018 год.

Период проведения: январь – апрель 2018 года.

Объект контрольного мероприятия: МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» Почепского района.

По результатам проведенного контрольного мероприятия установлен ряд нарушений и недостатков, которым относятся:

-нарушения положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», допущенные Заказчиком при размещении необходимых данных в единой информационной системе в сфере закупок;

нарушения по результатам проведенных контрольных обмеров, соответствия объемов, отраженных в актах приемки выполненных работ, утвержденным сметам, обеспечения исполнения условий заключенных контрактов в части своевременности выполнения работ и оплаты принятых работ.

Кроме того, выявлено невыполнение установленного соглашением показателя результативности.

Итоги контрольного мероприятия рассмотрены на заседании Коллегии Контрольно-счетной Почепского района.

В адрес объекта контроля направлено представление об устранении нарушений и недостатков.

Контрольно-счетной палаты

Почепского района                                                       Л.И. Молодожен