Речицкий СДК станет участником федерального проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» в 2018 году

proekt-mestnyj-dom-kultury19декабря в здании Брянского областного театра для детей и юношества прошли общественные слушания по федеральному проекту партии «Единая Россия» «Местный дом культуры. В мероприятии участвовали: председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора области Александр Коробко, директор департамента внутренней политики региона Игорь Кириченко, руководитель регионального исполкома партии Андрей Сотников, председатель комитета областной Думы по культуре, науке и СМИ Владимир Пронин

19 декабря в здании Брянского областного театра для детей и юношества прошли общественные слушания по федеральному проекту партии «Единая Россия» «Местный дом культуры.

В мероприятии участвовали: председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора области Александр Коробко, директор департамента внутренней политики региона Игорь Кириченко, руководитель регионального исполкома партии Андрей Сотников, председатель комитета областной Думы по культуре, науке и СМИ Владимир Пронин, директор областного департамента культуры Елена Кривцова, руководители муниципальных образований и сельских домов культуры, представители общественности, партийный актив. На общественных слушаниях присутствовала делегация Почепского района: глава администрации района М.В. Морозов, глава  Речицкого сельского поселения Н.Н. Шипулина, начальник отдела культуры Е.О. Юхман, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» В.В. Ерченко, руководитель Речицкого Народного хора В.П. Зубов.

Об острой потребности в проведении ремонтов местных ДК рассказали глава администрации района Людмила Лужецкая, глава Речицкого поселения Почепского района Наталья Шипулина, руководитель фольклорного коллектива «Лутёнка» Лутенского дома культуры Клетнянского района Валентина Булатова.

Открывая общественные слушания, Елена Кривцова рассказала, что проектом «Местный дом культуры» в Брянской области в 2017 году было охвачено 18 сельских и поселковых ДК. На их ремонт, благоустройство и приобретение инвентаря было выделено 30 миллионов рублей. Правительство региона и лично Губернатор Александр Богомаз поддержали этот важный и нужный для нашего края проект и направили из областного бюджета ещё почти 4 миллиона рублей. Брянская область вошла в пятерку регионов по объему выделенных средств на реализацию партпроекта «Местный дом культуры» в 2018 году. На обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры Брянщины в  2018 году будет выделена субсидия в размере 32 миллионов рублей.

Председатель Брянской областной Думы, секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимир Попков в свою очередь отметил, что партпроект «Местный дом культуры» на практике доказал свою актуальность и востребованность.

Всего из муниципальных образований Брянской области поступила 61 заявка. В итоге был утвержден список из 28 домов культуры, которые в 2018 году станут участниками федерального проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

Это: Речицкий сельский дом культуры Почепского района, Брасовский культурно-досуговый центр Брасовского района, Глинищевский поселенческий культурно-досуговый центр Брянского района, Жирятинский районный дом культуры, Злынковское культурно-досуговое объединение Злынковского района, Скрябинский сельский дом культуры Выгоничского  района, Сещинское поселенческое культурно-досуговое объединение Дубровского района, Творишенский дом культуры Гордеевского района, Ивотский дом культуры Дятьковского района, Ходиловичский дом культуры Жуковского района, Березовский поселенческий дом культуры Карачевского района, Лутенское культурно-досуговое объединение Клетнянского района, Красногорский межпоселенический культурно-досуговый центр Красногорского района,   Мглинская межпоселенческая централизованная клубная система Мглинского района,  Навлинский районный дом культуры, дом культуры г.Новозыбков, сельский дом культуры посёлка Опытная станция Новозыбковского района, дворец культуры им. Мейпариани г.Сельцо,  межпоселенческий районный культурно-досуговый центр Севского района, Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры, Суземское межпоселенческое культурно-досуговое объединение Суземского района, Калинковский сельский дом культуры Суражского района, Трубчевский межпоселенческий Центр культуры и отдыха Трубческого района, Березинский поселенческий центральный дом культуры Унечского района, культурно-досуговый центр г.Фокино.

В заключение мероприятия секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Брянской областной Думы Владимир Попков призвал всех участников федерального проекта «Местный дом культуры» в 2018 году активно включиться в работу и поздравил всех собравшихся с наступающими Новым годом и Рождеством и пожелал благополучия, добра и новых успехов на благо Брянского края и всей России!