Семинар от 17.12.2019

17 декабря 2019 года в актовом зале администрации Почепского района прошел семинар «Безопасное детство», участниками которого стали родители, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, опекуны.

На встречу с родителями пришли глава администрации Почепского района Сысоев А.В., руководитель Почепского межрайонного следственного отдела управления Следственного комитета РФ по Брянской области Гавриленко Ю.Ю., инспектор ОПДН МО МВД России «Почепский» Кондратович А.Н., заведующая сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП Цыганок Т.А., начальник отдела опеки и попечительства Шилина В.В., заведующий сектором по мобилизационной работе администрации района Кондрашов А.Н., начальник отдела культуры Юхман Е.О., специалист ГО и ЧС Буравцов А.Л., заместитель начальника Госпожнадзора Протченко В.П.

Одной из задач проведения такого мероприятия является информирование законных представителей несовершеннолетних о состоянии безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, о преступлениях несовершеннолетних и в отношении них, оказание консультативно-правовой помощи.

Особое внимание было уделено мерам безопасности при пребывании несовершеннолетних в местах массового отдыха, на водных объектах в зимний период, соблюдение правил пожарной безопасности.

Всем присутствующим вручены памятки «Осторожно! Тонкий лёд!», «Пожарная безопасность», «Подросток и общество».