В Почепе отметили пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

На Октябрьской площади города Почепа прошел торжественный митинг-концерт. В торжественном мероприятии приняли участие неравнодушные жители города, ребята отрядов «Юнармия», военнослужащие 856-го гвардейского самоходно-артиллерийского полка и отдельного батальона материального обеспечения, волонтеры «Почеп-Вместе», представители организации  «Молодая Гвардия Единой России» и,конечно же, официальные лица.

16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум о статусе Крыма, в котором приняло участие 83 % граждан Крыма. 97 % проголосовало «за воссоединение Крыма с Россией». В этом году  исполняется ровно 5 лет с того памятного дня, когда Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

В связи с этим событием на Октябрьской площади города Почепа прошел торжественный митинг-концерт. В торжественном мероприятии приняли участие неравнодушные жители города, ребята отрядов «Юнармия», военнослужащие 856-го гвардейского самоходно-артиллерийского полка и отдельного батальона материального обеспечения, волонтеры «Почеп-Вместе», представители организации  «Молодая Гвардия Единой России» и,конечно же, официальные лица.

С поздравлениями к присутствующим обратились глава Почепского района Сергей Федорович Чеботкевич,глава администрации Почепского района Александр Владимирович Сысоев, заместитель командира по военно-политической работе в/ч 23857 гвардии подполковник Станислав Валерьевич Ионов, руководитель Почепского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Евгения Юхман, сотрудник библиотеки Елена Николаевна Ковалева, учитель Гимназии №1 Татьяна Александровна Соловьева, учащийся СОШ №1  Роман Гайдаров, представитель отряда «Юнармия» Кристина Жителева.

Радовали своими выступлениями наши всеми любимые сотрудники отдела культуры — Тамара Байрацкая, Надежда Лагутенко, Людмила Гречко, Татьяна Вихрева,Наталья Потемкина,Татьяна Ленючева и народный ансамбль «Удальцы».

Фото: Наталья ВАРСЕЕВА

Редакция газеты «Почепское слово»