Вниманию учащихся и студентов! Стартовал творческий конкурс БИОТ АРТ ‒ 2023!

Приглашаем принять участие учащихся школ, лицеев, центров дополнительного образования, вузов (бакалавры, магистры и аспиранты) и всех, кому интересен конкурс БИОТ АРТ ‒ 2023.

Ежегодно с целью создания условий для творческого выражения, стимулирования мотивации к трудовой деятельности и формирования интереса к сфере охраны труда и промышленной безопасности у подрастающего поколения в  рамках Молодежной программы Международной специализированной выставки в сфере охраны труда и промышленной безопасности «Безопасность и охрана труда» (БИОТ) осуществляется прием работ на творческий конкурс БИОТ АРТ ‒ 2023.

В 2023 году конкурс БИОТ АРТ стартовал 1 марта.

Участникам конкурса необходимо подать заявку с приложением материалов согласно требованиям Положения о конкурсе в электронном виде              в адрес управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, которое является региональным организатором конкурса, upravtrud@yandex.ru.

Заявки принимаются до 5 сентября 2023 года.

В ходе первого тура проводится прием и экспертиза работ конкурсной комиссией региона. Путем оценки и подсчета баллов по заданным критериям определяются победители регионального этапа — полуфиналисты для участия в финальном этапе конкурса.

Информирование о переходе на финальный этап конкурса проводится  с 18 октября до 11 ноября 2023 года по электронной почте, указанной в заявке конкурсанта. Работы, прошедшие в финал, направляются почтой России или представляются нарочно до 20 ноября 2023 года в адрес регионального организатора конкурса: 241037, г. Брянск, 1-й проезд Станке Димитрова, д.12, каб.314.

Участникам БИОТ АРТ ‒ 2023 предлагается проявить себя в следующих номинациях:

1-я возрастная группа (6 – 14 лет):

2-я возрастная группа (15 – 25 лет):

а) рисунок/плакат.

а) видеоролик;

б) рисунок/плакат;

в) комикс.

На конкурс принимаются творческие работы обучающихся,  созданные индивидуально или в соавторстве (не более 3 соавторов) и соответствующие направлениям и требованиям конкурса. Каждый участник конкурса может представить неограниченное количество проектов.

Важно! Обязательным требованием для участия конкурсе является публикация работы в соцсетях участников («ВКонтакте», «Одноклассники», Rutube и др.) с указанием «Участвую в конкурсе БИОТ АРТ!» и хештегом #БИОТАРТ2023. Особое внимание конкурсного жюри при определении победителей направлено на оригинальность рисунка (недопущение копирования рисунков из сети Интернет).

По итогам полуфинала победители будут награждены в соответствии  с положением о проведении в Брянской области отборочного полуфинального этапа творческого конкурса БИОТ АРТ дипломами  I, II, III степени.

Финальный этап пройдет с 18 октября по 11 ноября 2023 года, в ходе которого творчество финалистов оценит конкурсная комиссия организатора творческого конкурса — Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»).

Торжественная церемония награждения победителей конкурса с вручением дипломов, ценных призов и подарков пройдет в рамках  27-й  Международной специализированной выставки «БИОТ – 2023»  с 5 по 8 декабря в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Работы победителей будут выставлены в галерее БИОТ АРТ.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальной странице конкурса: https://biot-expo.ru/biotart.