Возможно ли при проверки документов предъявить полис ОСАГО в электронном виде ?

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1747 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения».

Так, указанные правила дополнены пунктом 2.1.1(1), которым установлено, что по требованию уполномоченных сотрудников полиции водитель обязан предъявить для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства на бумажном носителе, а в случае заключения договора в электронной форме — в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе.

До изменений Правила дорожного движения определяли необходимость предъявления электронного полиса ОСАГО в виде распечатки на бумажном носителе.

Указанные изменения вступили в силу 02 января 2020 года.

Помощник прокурора района                                                       С.И. Коптяев

02.03.2020

Указанные изменения вступили в силу 02 января 2020 года.

02.03.2020