Заседание Коллегии № 1 от 12.04.2019 года

Коллегией рассмотрены следующие вопросы: 1. Об утверждении отчета по результатам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности МКП «Почепский жилкомводхоз» за 2018 год». 2. Об утверждении стандарта внешнего финансового контроля Контрольно-счетной палаты Почепского района СВМФК 56 «Контроль реализации результатов контрольных и экспертно-аналитических меропри

Заседание Коллегии № 1 от 12.04.2019 года

Коллегией рассмотрены следующие вопросы:

МКП «Почепский жилкомводхоз» за 2018 год».
2. Об утверждении стандарта внешнего финансового контроля Контрольно-счетной палаты Почепского района СВМФК 56 «Контроль реализации результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Контрольно-счетной палатой Почепского района».
3. Об утверждении Методических рекомендаций по проведению экспертизы проектов муниципальных программ муниципальных образований, входящих в состав Почепского района.
4. Об утверждении Методических указаний о порядке производства по делам об административных правонарушениях Контрольно-счетной палатой Почепского района.
5. Об утверждении Методических рекомендаций по оценке коррупционных рисков при использовании бюджетных ассигнований.
6. Об утверждении стандарта организации деятельности Контрольно-счетной палаты Почепского района СОД 4 «Порядок организации и проведения совместных или параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палатой Почепского района и контрольно-счетных органов муниципальных образований Брянской области».

На заседании Коллегии приняты следующие решения:
1. Заслушав информацию о результатах контрольного мероприятия, Коллегия решила:
1.1 Утвердить отчет по результатам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности
МКП «Почепский жилкомводхоз» за 2018 год».
1.2 Председателю Контрольно-счетной палаты Почепского района Молодожен Л.И. подготовить представление с предложением в адрес МКП «Почепский жилкомводхоз», обеспечить контроль за их исполнением в установленные сроки.
1.3 Направить информацию о результатах контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности МКП «Почепский жилкомводхоз» за 2018 год» главе администрации Почепского района, главе города Почепа.
1.4 Направить в Контрольно-ревизионное управление Администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области информацию по фактам выявленных нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
2. Заслушав проект Стандарта, Коллегия решила:
Утвердить стандарт внешнего финансового контроля Контрольно-счетной палаты Почепского района СВМФК 56, рекомендованного к разработке и применению контрольно-счетным органам Брянской области.
3 . Заслушав проект Методических рекомендаций, Коллегия решила:
Утвердить Методические рекомендаций по проведению экспертизы проектов муниципальных программ муниципальных образований, входящих в состав Почепского района, рекомендованные к разработке и применению контрольно-счетным органам Брянской области.
4. Заслушав проект Методических указаний, Коллегия решила:
Утвердить Методические указания о порядке производства по делам об административных правонарушениях Контрольно-счетной палатой Почепского района, рекомендованные к разработке и применению контрольно-счетным органам Брянской области.
5. Заслушав проект Методических рекомендаций, Коллегия решила:
Утвердить Методические рекомендации по оценке коррупционных рисков при использовании бюджетных ассигнований, рекомендованные к разработке и применению контрольно-счетным органам Брянской области.
6. Заслушав проект Стандарта стандарт организации деятельности, Коллегия решила:
Утвердить стандарт организации деятельности Контрольно-счетной палаты Почепского района СОД 4 «Порядок организации и проведения совместных или параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палатой Почепского района и контрольно-счетных органов муниципальных образований Брянской области», рекомендованный к разработке и применению контрольно-счетным органам Брянской области.