ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПАСПОРТ ПОЧЕПСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Уважаемые инвесторы и партнеры!
Представляем вашему вниманию инвестиционный паспорт Почепского района.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Почепский район расположен на северо-западе России, в центральной части Брянской области в 75 км к юго-западу от города Брянска.
Как город-крепость Почеп известен с 1500 года из «Краткой Волынской летописи». Осенью 1918 года был образован Почепский уезд. Затем уезд, в 1929 го-ду преобразованный в Почепский район, входит в со-став Западной, позднее Орловской области. 5 июля 1944 года Указом Верховного Совета СССР была вы-делена Брянская область, куда и вошел Почепский район.
В настоящее время в Почепский район входят 2 городских (Почепское и Рамасухское) и 17 сельских посе-лений (Бакланское, Бельковское, Валуецкое, Витовское, Гущинское, Дмитровское, Доманичское, Краснорогское, Первомайское, Польниковское, Московское, Рагозинское, Речицкое, Семецкое, Сетоловское, Титовское, Чопов-ское).
Город Почеп является административным цен-тром района.
На севере Почепский район граничит с Жирятин-ским районом, на северо-востоке – с Мглинским райо-ном, на западе – с Унечским районом; на юго-западе – с Трубчевским районом; на юго-востоке – с Выгонич-ским районом. Протяженность территории района с востока на запад – 45 км, с севера на юг − 50 км. Пло-щадь Почепского района составляет 1887 кв. км. (око-ло 5,5 % площади Брянской области)….