Конкурс на лучшее изделие «Новогодняя чудо-игрушка»

конкурсГАУК «Брянский областной методический методический центр «Народное творчество» проводит областной интегрированный конкурс на лучшее изделие «Новогодняя чудо-игрушка», посвящённый Году экологии в России. Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте администрации Почепского района в разделе «Культура» (https://www.admpochep.ru/kulturr.html). Приём заявок  с 10 октября по 20 ноября 2017 года. Возраст участников от 10 лет и выше. Контактный тел. 8(48345) 3-03-54

Областного интегрированного конкурса на лучшее изделие
«Новогодняя чудо-игрушка»

Общие положения
1.1. Организаторы областного конкурса на лучшее изделие «Новогодняя чудо-игрушка» — ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».
1.2. Конкурс на лучшее изделие «Новогодняя чудо-игрушка», посвященный Году экологии в России.
1.3. Основной целью конкурса является сохранение и развитие лучших традиций декоративно-прикладного искусства, выявление новых имен.
1.4. Место и дата проведения конкурса: ГАУК «Брянский областной
методический центр «Народное творчество»: народный музей этнографии, и ремесел.
• с 10 октября по 20 ноября 2017 года прием заявок на электронную почту: ntmusei2016@mail.ru.
• с 27 ноября по 8 декабря 2017 года прием работ победителей отборочного тура.
• с 14 декабря 2017 года по 19 января 2018 года выставка работ победителей областного конкурса на лучшее изделие «Новогодняя чудо-игрушка».
2. Требования к участникам конкурса
2.1. Участником конкурса может стать мастер, имеющий звание «Народный мастер России», «Народный мастер Брянской области», мастер декоративно — прикладного творчества, имеющий опыт работы и начинающий, учащиеся школ и вузов. Возраст участников от 10 лет и выше.
2.2. Участник конкурса может представить работы в разных техниках:
ткачество, вышивка, лоскутное шитье, текстильная кукла, художественная обработка кожи, кружевоплетение, плетение из лозы, художественная обработка бересты, резьба по дереву, роспись по дереву, глиняная игрушка, мягкая игрушка, бисероплетение, декупаж, художественное стекло, валяние и др.
2.3. Участие в конкурсе автоматически предполагает разрешение автора на фото- и видеосъемку его произведений для размещения информации на сайте ГАУК «БОМЦ «Народное творчество».
2.4. По окончании конкурса и выставки все изделия возвращаются мастерам.
3. Организация и проведение конкурса
3.1.Для проведения конкурса формируется Организационный комитет, который:
• проводит работу по информированию о проведении конкурса, порядке и условиях участия в нем, освещает ход проведения конкурса и его итогов, в том числе через средства массовой информации;
• консультирует заинтересованные стороны по вопросам участия в конкурсе;
• рассматривает заявки и принимает решение о допуске к участию в конкурсе;
• готовит проекты итоговых документов конкурса, обеспечивает изготовление дипломов для победителей конкурса;
• обеспечивает информацией по материалам проведения конкурса;
• формирует конкурсное жюри из числа авторитетных специалистов в области декоративно-прикладного творчества.
3.2. Направляющая организация или автор готовит Заявку согласно (Приложению 1).
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября 2017 года по
e-mail: ntmusei2016@mail.ru
К Заявке обязательно прилагаются следующие материалы: цветные изображения 1-5 произведений с их кратким описанием (техника, материалы изготовления изделия, название работы); фотопортрет мастера.
3.3. На основе конкурсного отбора заявок Оргкомитет утверждает состав участников, получающих статус «Участник конкурса», и направляет официальные приглашения и программу мероприятия в срок до 27 ноября 2017 года.
3.4. Участник конкурса, получивший официальное приглашение, с 27 ноября по 8 декабря 2017 года должен предоставить свои работы в ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» в народный музей этнографии и ремесел по адресу: г.Брянск, ул.Майской стачки, 6 (ДК БМЗ).
3.5. Конкурсное жюри оценивает работы участников конкурса; голосованием определяет побед¬ителей из числа участников конкурса и представляет их к награждению.
3.6. Конкурсное жюри руководствуется в своей работе следующи¬ми критериями оценки произведений:
— соответствие заданной теме конкурса;
— художественный уровень произведения;
— техническая сложность работы;
— оригинальность идеи.
3.7. Все участники конкурса награждаются дипломами; победители получают диплом «Лауреата конкурса».
По решению жюри могут быть присуждены специальные дипломы и призы.
3.8. Работы победителей областного конкурса на лучшее изделие «Новогодняя чудо-игрушка» примут участие в выставке, представленной областным центром «Народное творчество» в народном музее этнографии и ремесел. Выставка продлится с 14 декабря 2017 года по 19 января 2018 года.

Контакты Оргкомитета:
ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»: народный музей этнографии и ремесел
E-mail: ntmusei2016@mail.ru Тел. 599-510
Аниканова Ирина Владимировна
Чаенкова Екатерина Олеговна

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
в Областном интегрированном конкурсе на лучшее изделие
«Новогодняя чудо-игрушка»

1. Ф.И.О. участника (полностью)
2. Адрес участника (с индексом)
3. Место работы
4. Контактные телефоны:
5. Факс:
6. Е-mail:
7. Дата рождения участника
8. Краткая творческая характеристика на участника (должно быть указано: образование; с какого года занимаетесь творчеством; в каких конкурсах, фестивалях, выставках принимали участие; что привлекает Вас в Вашем виде рукоделия; какие имеете награды, звания, членства).

Внимание! В теме письма надо указать: «Новогодняя чудо-игрушка», фамилия автора.
Также необходимо отправить: фотопортрет автора, изображения 1-5 работ, список вложенных фото с описанием (название, материалы, техника, размеры) на электронный адрес: ntmusei2016@mail.ru

Для консультаций по Заявкам:
E-mail: ntmusei2016@mail.ru; Тел. 8 (4832) 599-510;
Контактное лицо: Аниканова Ирина Владимировна,