Организация проведения общеобластного и районного субботников в городе и сельских поселениях

4_апреля в администрации Почепского района прошло рабочее совещание под руководством главы администрации Александра Сысоева.
В совещании приняли участие представители организаций и бюджетных учреждений.
Главной темой обсуждения стала организация проведения общеобластного и районного субботников в городе и сельских поселениях.
На совещании были распределены общественные территории, которые закрепили за конкретными организациями. Составлен перечень необходимой техники, а также назначены ответственные лица за вывоз листвы и мусора на период субботников.

В совещании приняли участие представители организаций и бюджетных учреждений.
Ранее глава администрации Александр Сысоев сделал обращение ко всем жителям с просьбой активно поддержать меры, проводимые администрацией в вопросах благоустройства, принять участие в субботниках, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушения правил благоустройства. Жителям необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования отходами жизнедеятельности домашних животных.
Напомним, что в Почепском районе пройдут несколько субботников: 6 апреля – общеобластной и 13 апреля – районный.
Хочется надеяться, что жители откликнутся на призыв, ведь только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и главное — достойном уважения городе.