Субъектам малого и среднего предпринимательства

Доводим до Вашего сведения, что в период с 26 по 30 июня 2019 года в Курской области будет проходить VIII Среднерусский экономический форум и XIX межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2019» (далее — Ярмарка). Проведение Форума запланировано на 26-27 июня 2019 года, мероприятия Ярмарки будут проходить в период с 28 по 30 июня 2019 года. Ярмарка и Форум является важными социально значимыми событиями не только для Курской и Центрального федерального округа, но и других регионов России, а также зарубежных партнеров. Участниками мероприятий ежегодно становятся представители порядка 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, 35 регионов Российской Федерации, более 1400 российских и иностранных компаний.

Субъектам малого и среднего предпринимательства

Доводим до Вашего сведения, что в период с 26 по 30 июня 2019 года в Курской области будет проходить VIII  Среднерусский экономический форум и XIX межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2019» (далее — Ярмарка).

В этом году на Форуме будет обсуждаться тема «Цифровой регион».

Президент Российской Федерации и Правительство Российской Федерации ставят перед регионами стратегическую задачу построения цифровой экономики, которая создаст основу для успешной реализации всех национальных проектов.

Цифровые платформы в здравоохранении, образовании, электронные системы в ЖКХ, на транспорте, умные системы в городском хозяйстве создают новую комфортную среду для людей. Внедрение цифровых платформ для бизнеса, особенно малого и среднего, ведет к оживлению экономической активности предпринимательства, формирует спрос и дает доступ к рынкам сбыта региональным производителям.

В работе Ярмарки и Форума предполагается участие представителей федеральных министерств и ведомств, руководителей субъектов Центрального федерального округа, государственных корпораций, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур, учреждений социальной сферы деятельности, предприятий малого и среднего бизнеса.

В целях дальнейшего развития и укрепления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества между регионами прошу Вас рассмотреть вопрос по привлечению к участию в проводимых мероприятиях предприятий района (города).

С подробной информацией о мероприятиях Форума и его программой можно ознакомиться на сайте http://www.sef-kursk.ru. Информация о Ярмарке доступна на официальном сайте ОБУ «Выставочный центр «Курская Коренская ярмарка»: http://kurskyarmarka.ru.