M2cGusvzkrkЗахоронение бойцов Красной Армии, найденных Почепскими поисковыми отрядами «Поиск-ПОЧЕП» и «Вятичи», состоялось в селах Витовка и Речица в канут празднования Дня освобождения г. Почепа и Почепского района от немецко-фашистских захватчиков.
19 сентября на территории Витовского сельского поселения у мемориала погибшим воинам прошла церемония перезахоронения советского солдата, найденного участниками поискового отряда «Поиск-ПОЧЕП».

19 сентября на территории Витовского сельского поселения у мемориала погибшим воинам прошла церемония перезахоронения советского солдата, найденного участниками поискового отряда «Поиск-ПОЧЕП» . Почтить память, принять участие в перезахоронении, проститься с неизвестным героем, защищавшим их поселение, пришли десятки жителей села, среди них было немало совсем юных ребят, а также представители руководства района и сельского поселения, участники поискового движения, учащиеся Витовской школы, военнослужащие, духовенство. Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Н.С.Шевелев.
Слова великой благодарности всем, кто погиб на полях сражений, ветеранам — за их беспримерное мужество, героизм и отвагу, поисковикам — за их самоотверженный труд по восстановлению памяти о погибших воинах прозвучали также в выступлениях главы Витовского сельского поселения И.А.Ивашневой, военного комиссара Почепского района А.А.Коновалова, учащихся Речицкой школы.
     После панихиды по убиенным воинам, которую отслужил отец Виталий, останки неизвестного героя были преданы земле. Прозвучали залпы воинского салюта. В завершении мероприятия участники почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы и венки к воинскому мемориалу. Покойся с миром, неизвестный солдат!