эмблема для школЭто спортивное мероприятие проводилось на городском стадионе «Юность». В рамках приобщения подрастающего поколения к спорту и здоровому образу жизни в настоящее время в нашей стране для старшеклассников и школьников среднего возраста вновь введены нормы сдачи ГТО.

Нормы ГТО — путь к успеху и здоровью

20 октября первый этап по сдаче норм ГТО прошел для самых юных участников из школ Почепского района. Это спортивное мероприятие проводилось на городском стадионе «Юность». В рамках приобщения подрастающего поколения к спорту и здоровому образу жизни в настоящее время в нашей стране для старшеклассников и школьников среднего возраста вновь введены нормы сдачи ГТО.
Школьники демонстрировали свой уровень физической подготовки в подтягивании на перекладине, прыжках с места и других упражнениях.
На заключительном построении лучшим юным спортсменам были торжественно вручены почетные грамоты.